ОХРАНА ТРУДА

• Соблюдение предписанных перерывов в работе.

• Ведение здорового образа жизни (здоровое питание, достаточ­ный сон, спортивные занятия).

• Избежание несчастных случаев на работе и в пути благодаря строгому соблюдению правил техники безопасности.

• Правильное оснащение рабочего места (хороший доступ возду­ха, достаточная величина помещения, соответствующие темпе­ратура в помещении и освещение рабочего места.

• Использование предусмотренных законом отпусков.

Целью техники безопасности, охраны труда и противопожарной безопасности является защитить жизнь трудящихся, улучшить их самочувствие и повысить работоспособность. Это требует строгого соблюдения законодательных положений и местных предписаний всеми рабочими. Ответственными за соблюдение положений без­опасности являются руководители предприятий и старший из со­трудников. При приеме нового рабочего или замене им места рабо­ты необходим инструктаж по технике безопасности. Проведение как вступительного, так и очередного инструктажей должно реги­стрироваться в журнале по технике безопасности.

Кроме того, в каждом косметическом салоне должен вестись журнал контроля за противопожарной безопасностью. Ответствен­ность за ведение журнала несет руководитель организации, кото­рый, однако, может назначить ответственного за выполнение этого задания.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 1179;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.