ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Электротехника - область науки и техники, использующей электрические и магнитные явления для практических целей

 

Электротехника - область науки и техники, использующей электрические и магнитные явления для практических целей. История этой области науки и техники лишь немного превышает два столетия. Но сделанные за это время открытия, изобретения и находки ученых и инженеров позволили в корне изменить труд, быт и отдых человека. Проникновение электротехники в нашу жизнь стало поистине безграничным, а всякое нарушение в подаче электроэнергии приводит к катастрофическим результатам.

Курс лекций позволяет студентам последовательно и быстро освоить основные результаты творческого поиска многих поколений замечательных ученых. Его изучение, как и изучение многих технических наук, дается нелегко. Поэтому при подготовке материалов много внимания уделялось последовательности и системности изложения, подбору доступного математического обеспечения, наглядным графическим иллюстрациям.

Курс ориентирован на подготовку студентов по специальности 190205. Но он удовлетворяет требованиям к подготовке специалистов других неэлектрических специальностей. Поэтому курс полезен и доступен для большой группы студентов ВУЗов и, прежде всего, ЧГУ. Доступность курса обеспечивается наличием варианта на электронном носителе и достаточным количеством экземпляров в библиотеке.

Изучив курс лекций, студенты смогут успешно усвоить программы прикладных курсов по специальности. Но полученные знания могут быть еще неоднократно востребованы как в процессе обучения, так и в дальнейшей практической деятельности. При необходимости знания можно расширить с помощью рекомендованной литературы.








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 1910;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.