Абонентские радиостанции

В транкинговых системах в качестве абонентских радиостанций используются автомобильные или портативные радиостанции, работающие в полудуплексном или дуплексном режиме. Все современные модели радиостанций оснащены цифровым синтезатором частот. Устройство управления, обязательно входящее в состав транкинговой радиостанции, реализуется, как правило, на специализированной БИС и имеет цифровой интерфейс для подключения внешнего программатора. С помощью последнего обеспечивается ввод или оперативное изменение информации о рабочих частотах, условиях доступа в сеть и других параметрах радиостанции путем перепрограммирования встроенного в нее ППЗУ.

Выходная мощность у абонентских радиостанций транкинговых систем значительно выше, чем у абонентских устройств сотовых сетей, и составляет 1—5 Вт для портативных и 10—30 Вт для автомобильных радиостанций. Столь высокие значения мощности определяются большим радиусом зон обслуживания.

Низкая степень экологической безопасности транкинговых радиостанций оправдывается условиями их применения. Дело в том, что вредное воздействие радиостанции на здоровье абонента входит в его профессиональный риск и дополнительно оплачивается работодателем.








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 1244;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.