Безопасное время работы (в мин)

Относительная влажность Температура (оС)
72,5 77,5 82,5 87,5 92,5 97,5 + + + - - - - - - -   + + + - - - - - - + + + - - - - + + - -   + + +   + +  

Данная таблица была составлена Горнодобывающим исследовательским комитетом по безопасности для спасателей-горняков, которые обычно работают в легких защитных костюмах.

В данной таблице указано, как температура и влажность при пожаре в закрытом помещении и при проведении спасательных операций влияют на безопасное время продолжительности работ.

 

Попадание дыма в дыхательные пути.

Члены группы разведки должны надевать дыхательные аппараты на свежем воздухе для исключения попадания дыма в дыхательные пути.

Ни в коем случае нельзя позволять человеку, который надышался дыма, надевать дыхательный аппарат и входить в закрытое помещение. Следует помнить, что для выздоровления после такой травмы требуется достаточно много времени.

Сигналы эвакуации.

Если руководитель аварийной партии считает, что группе разведки необходимо эвакуироваться из помещения, он может использовать свисток, если другие средства связи не работают. Непрерывный ряд свистков означает, что помещение необходимо покинуть немедленно.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 1660;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.