Гарантии

Продавец гарантирует нормальную работу оборудования, а также его отдельных узлов и деталей в течение 12 (18*24) месяцев с: а) даты поставки; б) момента завершения монтажа оборудования/запуска его в эксплуатацию; в) момента выхода на проектную мощность (производительность), однако не более … месяцев с даты поставки, при условии надлежащей эксплуатации оборудования и использования предусмотренных ГОСТом/инструкцией по эксплуатации сырья и материалов.

В случае задержки в монтаже/пуске оборудования в эксплуатацию по вине продавца срок гарантии, исчисляемый с даты поставки, отодвигается на время такой задержки, возникшей по вине продавца.

Если в течение гарантийного срока при соблюдении перечисленных условий оборудование или какие-либо его узлы и детали окажутся дефектными или не соответствующими условиям настоящего контракта, покупатель вправе требовать либо устранения дефекта, либо замены как всего оборудования, так и отдельных узлов и деталей, либо уценки товара.

Устранение дефектов, а также замена дефектного оборудования или отдельных его частей и деталей, производятся продавцом и за его счет.

В случае если покупатель требует уценки товара, продавец вправе по своему усмотрению либо устранить дефект, либо заменить дефектную часть, либо предоставить покупателю уценку в согласованном размере.

По договоренности сторон покупатель вправе устранить дефект, а также осуществить мелкий ремонт самостоятельно, с отнесением на продавца фактических расходов, включая расходы на привлечение специалистов, без ущерба для своих прав по гарантии.

Все транспортные и другие расходы, связанные с возвратом и/или заменой дефектного оборудования или его дефектных узлов и деталей, как на территории страны покупателя, страны транзита, так и на территории страны продавца, несет продавец.

В случае, когда производится устранение дефектов либо замена дефектного оборудования или его дефектных узлов и деталей, сроки гарантии для основного оборудования продлеваются на время, в течение которого оборудование не использовалось вследствие обнаруженного дефекта.

 








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 764;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.