Билеты по химии за курс 10 класса.

1. В течение всех суток зафиксируйте количество выпитой пациентом жидкости, включая не только жидкость, но и жидкую часть первых блюд.

2. Учтите фрукты и овощи, которые употребляет пациент, масса фруктов и овощей принимается полностью за количество потребленной жидкости.

3. Учтите количество жидкости, введенной парентерально.

4. Водный баланс определите по процентным соотношениям принятой жидкости и выделенной за сутки мочи.

5. Данные зарегистрируйте в соответствующей документации.

Примечание.
Суточный диурез составляет приблизительно за сутки 1000-1500 мл мочи, но это количество может варьироваться в зависимости от различных физиологических условиях (количество выпитой жидкости) и патологических состояний. Водный баланс в норме должен составлять не менее 75-80% от всей принятой за сутки жидкости. Если пациент за сутки выделяет намного меньше мочи, чем принимает жидкости (отрицательный баланс), то это означает, что часть жидкости задерживается в организме, увеличиваются отеки, асцит и др. Если пациент в течение суток выделяет больше мочи, чем принимает жидкости (положительный баланс), то это свидетельствует о схождении отеков при введении мочегонных препаратов. Очень важно определять ежедневно суточный диурез и водный баланс пациентам с хронической декомпенсированной сердечно-сосудистой недостаточностью.

 

Билеты по химии за курс 10 класса.








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 1328;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.