ПРОСТЫЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ

(на выбор)

ЗАВТРАК (первый)

1) арбуз

ЗАВТРАК (второй)

овощной" салат,

шпинат,

картофель

2) 200 г винограда, овощной салат, 1 яблоко, швейцарская ка-

10 фиников пуста,

картофель

ОБЕД

большая порция сырого салата брокколи, зеленые бобы, 100 г очищенных орехов

овощной салат,

тыква,

100 г орехов

3) 1 спелый банан, овощной салат, овощной салат, 1 груша, свекольная ботва, капуста, спаржа,

10 штук инжира тыква (печеная) 100 г миндальных

орехов

4) дыня

овощной салат,

шпинат,

артишок

овощной салат, зеленые бобы, кукуруза свежая, авокадо

Диета для работающих. Люди, занимающиеся физической работой, нуждаются в большем количестве пищи по сравнению с занятыми умственным трудом. Но это различие в количестве пищи не такое большое, как полагают. Те, кто призывает есть больше,— «пищевые пьяницы». Обычно они едят в два, три, четыре раза больше, чем усваивают. Они снижают свою энергию перееданием, одновременно отравляя себя.

Когда они скучают по своему укоренившемуся стимулу к пище и чувствуют слабость, головокружение и болезненность, они ошибочно принимают эти «ужасные» стимулы за показатель того, что им нужно большее количество стимулирующей еды. Они обессилены и отравлены из-за переедания и по ошибке принимают эти симптомы за нормальные потребности организма в питании.

Эти люди много страдают, рано стареют и преждевременно умирают из-за переедания. Сердечные заболевания, атеросклероз, диабет, рак и т. д. укорачивают их жизнь до того естественного конца, которого они достигли бы, если были бы благоразумными. Они должны помнить слова С. Грэхема: «Пьяница может достичь старого возраста, обжора — никогда».

Пища и «повышение тонуса». Пища часто употребляется для «повышения тонуса». Стимулирование же организма наступает сразу после еды, если прием пищи не чересчур большой. Кушать, когда нет действительной потребности в еде, использовать ее лишь для стимулирующего эффекта означает злоупотребление пищей.








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 757;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.