ОПЕРАТИВНАЯ ЧАСТЬ

ПЛАНА ЛИКВИДАЦИИ АВАРИЙ

__________________________________________________________________________________

 

(вид аварии)

Позиция N

__________________________________________________________________________________

 

(место аварии)

 

Мероприятия по спасению людей и ликвидации аварии Лица, ответственные за выполнение мероприятий и исполнители Место нахождения средств для спасения людей, для ликвидации аварий Действия ВГСЧ, (ВГК), организации Список и подпись лиц убывших на ликвидацию аварии под руководством командира отделения
         
         
         
         
         
         
         

 

Оперативной частью ПЛА должны охватываться все работы и основные виды возможных аварий на объектах открытых горных работ, угрожающие безопасности людей или окружающей среде. При изменении в технологии или организации работ в ПЛА в течение суток вносятся соответствующие изменения.

ПЛА со всеми приложениями находится у диспетчера (оператора) опасного производственного объекта, у должностного лица, ответственного за состояние опасного производственного объекта, и у командира подразделения специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования, обслуживающей объект.

Электронная версия ПЛА на магнитных носителях передается в соответствующий территориальный орган Госгортехнадзора России. При этом технический руководитель организации, имеющей в своем составе опасный производственный объект, обеспечивает своевременное обновление информационной базы электронных версий ПЛА, переданных в территориальный орган Госгортехнадзора России.

Спасательные работы и ликвидация последствий аварии осуществляются по распоряжению ответственного руководителя работ по ликвидации аварии.

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 1542;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.