Упражнение. Ощущая схватки, закройте глаза и сделайте долгий, медленный вдох

Ощущая схватки, закройте глаза и сделайте долгий, медленный вдох. С каждым выдохом старайтесь ясно представить себе, как ваше тело расслабляется: от головы до пальцев ног. После нескольких вдохов и выдохов сосредоточьте свое сознание на области живота. Почувствуйте, как живот поднимается и опускается вокруг вашей матки. Со следующим вдохом позвольте своему сознанию свободно погрузиться внутрь вашей матки. Ощутите, как ваше дыхание протекает по этому священному пространству, из которого совсем недавно прибыл ваш малыш. Поблагодарите свою матку за нелегкий труд и мудрость, проявленные при рождении и воспитании вашего ребенка. И воздайте ей должное за то, что она продолжает трудиться, возвращая свои обычные формы.

Умерить боль послеродовых схваток вам помогут следующие лекарственные травы:

Малина (Rubus idaeus) издавна применяется как болеутоляющее и регулирующее средство для родовых путей. Если столовую ложку листьев залить стаканом горячей воды, этот настой поможет облегчить послеродовые схватки и успокоить пищеварительную систему.

♦ Корень валерианы (Valeriana officinalis) применяли для снятия нервного напряжения еще в средние века. Он помогает от мышечных спазмов и как седативное средство. Кормящим матерям использовать его нужно с осторожностью, так как оно может попасть в молоко. Валериану можно добавлять в горячие ванны для утоления мышечной боли.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 841;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.