ОСВОБОЖДЕНИЕ ГОРМОНА РОСТА ПРИ ОЖИРЕНИИ

Жир оказывает на тело такой же эффект, как и старение, снижая выработку гормона роста. Но исследования показывают, что блокировку гормона роста при ожирении можно преодолеть. В испанском городе Сантьяго группа исследователей под руководством Фернандо Кордидо использовала в отношении тучных пациентов, чей вес превышал идеальный более чем на 30 процентов, комбинацию релизинг — гормон гормона роста и нового лекарства, способствующего высво бождению гормона роста и именуемого GHRP-6. Эти два вещества усиливали эффект друг друга, приводя к массированному высвобождению гормона роста у пациентов. Они пришли к такому выводу: "Массивное выделение ГР у тучных пациентов после комбинированного назначения GHRP-6 и РГГР указывает на то, что подавление секреции гормона роста при ожирении является функциональным и потенциально обратимым состоянием".

Это подтверждается опытом многих людей, которые, принимая гормон роста, теряют жир, от которого не могли избавиться годами: от Ховарда Терни, обхват талии которого уменьшился на 23 см, до Чейна, который утратил "огромное пузо", и женщин вроде Сэнди Бернштейн, которые сообщают об избавлении от целлюлита, причем жир у этих людей исчез без изменения ежедневного режима питания и физических упраж нений.

Согласно доктору Эдмунду Чейну, тучные пациенты при ГРЧ-терапии теряют около 10–12 процентов жира каждые шесть месяцев! "Например, человек, который весит 91 кг при росте, скажем, 163 см, может каждые полгода терять 11 кг жира. И это будет продолжаться, пока процентное содержание жира не вернется к норме". ГРЧ отличается от любого другого метода сжигания лишнего жира тем, говорит Чейн, что он работает вместе с телом, а не против него. Когда вы садитесь на диету, вес почти всегда в итоге возвращается, потому что вы не изменяете гормональную команду, которая велит телу запасать жир. Гормон роста изменяет эту команду, говорит Чейн. Он приказывает телу избавляться от жира. "Гормонально-заместительная терапия — единственное эффективное средство снижения веса, при котором от людей не требуют считать калорий или отказываться от всего вкусного".

 

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.