Вопрос 4. Патроны применяемые к КС-23

Время – 10 минут

Патроны к КС-23 имеют бумажную гильзу с металлическим фланцем.

1. Патрон с гранатой раздражающего действия «Черемуха-7М» и «Сирень-7»предназначен для стрельбы из карабина КС-23 в закрытом помещении или укрытиях для создания аэрозольного облака раздражающего вещества. "Сирень-7" эффективно воздействует на лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Она в состоянии пробить деревянную дверь или одномиллимитровый стальной лист с расстояния в пятьдесят метров, а пробить окно с двойным остеклением может с расстояния в 150 метров.

Наименование «Черемуха-7М» «Сирень-7»
Калибр, мм
Длинна, мм
Масса, г
Раздражающее вещество CN CS
Радиус круга, вмещающего 100%попаданий на дистанции 100 м, см
Максимальное время активного дымообразования, с
Время задержки, с
Условный объем облака непереносимой концентрации раздражающего вещества, м3
производитель НИИСТ МВД РФ, ГИТОС, г. Вольск

 

 

 

2. Патрон с резиновой пулей «Волна-Р»предназначен для травмобезопасного ударного воздействия на правонарушителя. Отстреливается из карабина КС-23 и его модификаций.

Калибр, мм
Длина, мм
Масса, г
Дальность применения, м 40-70
Радиус круга, вмещающего 50%попаданийна дистанций 35м, см, не более    
Производитель НИИСТ МВД РФ,ЦНИИТочМаш

 

Внешне это сферическая резиновая пуля, весьма эффективная на дальности до семидесяти метров. Ее применение имеет одну особенность: попадание такого шарика в голову или живот может привести к серьезной травме. Удивительно, но такие боеприпасы иногда встречаются в охотничьих магазинах, а поскольку они подходят к сигнальным пистолетам, хочется предупредить их владельцев быть предельно осторожными с такими пулями.

Для обучения личного состава был создан имитационный патрон с инертным содержанием, получившим название «Волна»

3. 40 - мм выстрел "Гвоздь" предназначен для создания на открытой местности мелкодисперсного облака раздражающего вещества типа CS. Этот газ эффективно воздействует на людей, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, в отличие от "Черемухи" (CN). Масса новой гранаты - 170 граммов, максимальная и минимально допустимая дальность отстрела - 250 и 50 метров соответственно. Время газовыделения составляет до 15 секунд, объем образуемого облака равен 500 кубическим метрам.

4. Гранаты раздражающего действия «Черемуха-6», «Сирень-6», «Черемуха-12» предназначены для создания газодымного облака с непереносимой концентрацией раздражающего вещества CN, CS как на открытой местности, так и в помещении. Граната раздражающего действия «Черемуха-12». повышенной мощности предназначена для создания на открытой местности газодымного облака с непереносимой концентрацией раздражающего вещества CN.

  Черемуха-6, Сирень-6 Черемуха -12
Масса, кг 0,2 0,5
Калибр, мм
Максимальная дальность заброса гранат, м
Объем выделяемого облака, м3
Производитель НИИСТ МВД РФ, ЦНИИТочМаш

 

 

 

Наствольные насадки "Насадка-6" и "Насадка-12"предназначены для отстрела ручных гранат "Черёмуха-6" или "Черёмуха-12". Крепятся на дульном срезе карабина КС-23. Отстрел осуществляется с помощью вышибного патрона.

 

 

Дополнительные виды патронов:

1. Патроны с осколочной гранатой;








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 6832;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.