Суммарная задача проекта

Когда состав работ определен, наш план представляет собой четыре фазы, объ­единяющие все задачи проекта. Для каждой из них известна длительность, но у нас нет общей информации о длительности всего проекта. Получить ее сложени­ем длительностей фаз нельзя, поскольку они частично выполняются одновре­менно, а значит, общая длительность проекта не равняется длительности его фаз.

Чтобы собрать фазы в единое целое, можно создать еще одну фазу Издание но­мера журнала и включить в нее все уже существующие фазы. Но правильнее отобразить Суммарную задачу проекта (Project summary task) — особую задачу, специально предназначенную для объединения всех проектных активностей. Она отображается на диаграмме Ганта особым цветом, и MS Project особым образом работает с ней.

Чтобы отобразить суммарную задачу проекта, в общих настройках проекта на вкладке View (Вид) нужно установить флажок Show project summary task (Показывать суммарную задачу проекта). Суммарная задача отобразится с на­званием, взятым из поля Title (Название) в свойствах файла, которые можно редактировать в диалоговом окне, открываемом командой меню File > Properties (Файл > Свойства).

Рис. 1.35 Суммарная задача отображается на диаграмме Ганта

Если в этом диалоговом окне заполнено поле Comments (Заметки), то его значение станет комментарием к суммарной задаче. При изменении названия суммарной задачи или комментария (Notes) к ней автоматически изменятся значения соот­ветствующего поля в свойствах файла.

На рис. 1.35 отображается суммарная задача файла 12.mpp. Видно, что номер суммарной задачи проекта равен нулю, и нулю же всегда равен ее уровень в струк­туре проекта.

 

 

Лабораторная работа №5. Планирование ресурсов и создание назначений. Дополнительная информация о задачах и ресурсах.

Цель работы

Научится определять состав исполнителей и оборудования, вводить в план проекта список ресурсов и информацию о них, распределять эти ресурсы между задачами, добавлять ресурсы в проект и определять степень их возможного участия в проекте, назначать ресурсы на задачи и определять параметры назначений. Изучить особенности планирования назначений для сотрудников и материальных ресурсов и принципы распределе­ния загрузки ресурса во время исполнения задачи.

Научиться вносить в план проекта дополнительную инфор­мацию о задачах и ресурсах. Изучить принципы работы с настраиваемыми полями и кодами структуры.

Практическая часть

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 844;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.