ГРС по индивидуальному проекту

ГРС большой пропускной способности выполняются по индивидуаль­ным проектам с использованием отдельных типовых узлов.

Компоновочные решения при проектировании ГРС должны исходить из конкретных условий (месторасположение, производительность и дру­гие местные особенности).

ГРС, выполненная по индивидуальному проекту, служит для подачи газа специальным потребителям (промышленные предприятия с непрерыв­ным технологическим процессом, ТЭЦ, ГРЭС и др.) путем снижения вводного давления до заданного выходного давления. ГРС имеет два или более выходных коллектора к потребителям и повышенные требования к режиму подачи газа.

На ГРС с большой производительностью, выполненной по индивидуальному проекту, производится очистка любого поступающего по качеству газа в масляных пылеуловителях. Масляные пылеуловители устанавливаются вне помещений ГРС.

На крупных ГРС кроме линии редуцирования с регуляторами давле­ния предусматривают постоянно действующие обводные линии, где в качестве дросселирующих элементов используются краны, задвижки или дроссели постоянного сечения.

Линии редуцирования располагаются вне помещения. Открытые участ­ки трубопроводов обваловываются грунтом для снижения шума в вибрации.









Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 1025;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.