Выбор марок технического углерода.

 

Благодаря большому количеству марок технического углерода можно выбирать необходимую марку в зависимости от технических требований к изделию и экономических показателей. Так, для изделий, от которых требуется высокая износостойкость, прочность, сопротивление раздиру (протекторы шин, наружные обкладки транспортерных лент, каблуки и подошвы обуви), следует применять печные марки с высокой удельной поверхностью (П 245, П 234, П 324). Смеси с такими марками жестки, поэтому обязательно двухстадийное изготовление.

Для изделий с повышенной эластичностью применяют марки канального технического углерода (К 354), которые одновременно повышают адгезию к текстильным материалам. Их рекомендуют применять в обкладочных резинах. Для изделий с улучшенными динамическими свойствами также используют печные марки со средним диаметром частиц (П 514, П 701).

Для изделий массового назначения с большими дозировками технического углерода применяют более крупнодисперсные марки П 803, Т 900 как самые дешевые.

При изготовлении электроизоляционных изделий или антистатических материалов следует применять марки с самыми мелкими и высокоструктурными частицами, способными образовывать непрерывную фазу. Лучше всего подходит ацетиленовый технический углерод.

Для многих рецептур характерны комбинации разных марок, что позволяет увеличить их дозировку без ухудшения свойств.








Дата добавления: 2015-02-19; просмотров: 1780;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.