V. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕСТАВРАЦИЙ ЗУБОВ

Скрытые недостатки реставраций зубов могут проявиться как в ближайшие, так и в отдалённые сроки их существования. Это приводит к тому, что гарантийные обязательства врача-стоматолога на проведённую им работу должны распространяться как минимум на несколько лет. На практике можно встретить, когда непосредственная гарантия даётся пациенту на три года с выполнением в пределах этого срока всех коррекций реставрации за счёт врача или стоматологического учреждения. В некоторых случаях гарантия продолжается и на более длительный срок, но при этом исправление выявленных недостатков реставрации проводится уже за счёт пациента.

В каждом случае после выполнения реставрации пациенту рекомендуется тщательный уход за полостью рта с выполнением всех гигиенических правил. Особое внимание обращается на саму реставрацию, которая регулярно тщательно очищается зубной щёткой и зубными нитями (дентальными флоссами). Стоматологу рекомендуется проводить контроль состояния реставрации и соблюдения гигиены полости рта каждые полгода. Во время этих посещений обязательно проводится профессиональная чистка зубов и удаление зубных отложений, а при необходимости – полировка и коррекция реставрации. Особенно важным является первый такой осмотр, потому что именно в первые 6 мес оуществования реставрации проявляется большинство имеющихся в ней скрытых дефектов.

 

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1985;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.