ОЧИЩЕНИЕ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

Еще в давние времена считалось, что здоровье человека определяется состоянием двух важнейших органов — позвоночника и кишечника. И так же как для оздоровления позвоночника необходимы физические упражнения, кишечник нуждается в промывании.

Загрязненность окружающей среды, вредные привычки, неправильное питание, сидячий образ жизни — все это приводит к нарушению функции кишечника.

У тучных людей в кишечнике может отложиться до 25 кг каловых масс. Избыток окаменевших фекалий ведет не только к увеличению массы тела, но и к за-шлакованности организма и, как следствие, к развитию многих заболеваний — гастроэнтерологических, кожных, сосудистых, аллергических и др. Доказано, что 95% всех болезней связано с нарушениями в кишечнике.

Еще в 1500 г. до н. э. промывание кишечника применяли в Древнем Египте. Эту процедуру для лечения лихорадки и поддержания здоровья рекомендовали также Гиппократ и Гален. В те времена промывание проводили, пользуясь пустотелым камышом. Индийские йоги использовали с этой целью бамбуковую трубку, научившись создавать в своем кишечнике отрицательное давление.

 

В настоящее время только в США проводится около 4,5 млн процедур колоногидротерапии ежегодно. Оборудование для нее установлено не только в лечебных учреждениях, но даже на пляжах и в отелях.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 980;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.