Профессионал отличается упорством, но не назойливостью.

Если профессионал уверен в том, что предлагаемый им продукт или услуга идеально подходят клиенту, он никогда не откажется от сделки, даже если клиент поначалу возражает против покупки. Но точно также профессионал никогда не станет навязывать товар клиенту. Настоящий профессионал даст клиенту понять, что он располагает продуктом, который соответствует потребностям клиента, и в любой момент готов предложить его к продаже.

Валя, клиентка Алены, делает новую стрижку. Когда стрижка закончена, Алена начинает сушить Валя волосы.

Алена: Ваша стрижка была бы гораздо легче в укладке, если бы вы сделали легкий прикорневой перманент. Можно было бы подкрутить волосы у корней, а концы прядей ниспадали бы свободно вокруг лица, на лоб, затылок. Если у меня будет возможность сделать это сегодня вы бы согласились? Стрижка вместе с перманентом будет стоить несколько дешевле, поскольку вы получаете скидку на количество услуг.

Валя: О, даже не знаю, Алена, я уже столько лет не делала перманент. Пожалуй, я сначала проверю, как будет смотреться стрижка без перманента.

Алена: Но разве не замечательно – просто высушить волосы и не сражаться потом с ними, укладывая в прическу?

Валя: Да, я всегда жаловалась на свои прямые волосы, но все – таки я пока не готова к перманенту.

Алена: Мы сейчас делаем такой перманент, который оставляет волосы мягкими и красивыми. Так что, если вы беспокоитесь о состоянии ваших волос, это напрасно. Волосы останутся здоровыми.

Валя: Да, мне действительно не хочется портить волосы. Но еще больше меня беспокоят кудри. Несколько лет назад я сделала перманент и мучилась, распрямляя их.

Алена: Мне очень жаль, что у вас был такой печальный опыт. Перманент не должен быть таким. Мы можем накрутить ваши волосы на очень толстые бигуди, так что у вас будет просто легкая волна.

Валя: Я должна подумать.

Алена: Только помните, Валя, что, имея длинную стрижку, вы всегда можете заколоть волосы наверх, если они плохо лежат. Но теперь, когда у вас такая короткая стрижка, по утрам может быть довольно хлопотным укладывать волосы так, как вам хочется. Серьезно, подумайте насчет перманента. У ваших волос отличная структура, и я знаю, что после перманента они будут лежать естественной волной.

Валя: Может быть, но я все – таки пока не готова.

Алена: Хорошо. Тогда я покажу вам, как пользоваться щеткой для горячей укладки. Если вы решите сделать перманент в ближайшие две недели, мы все равно дадим вам скидку.

Валя: О какой скидке идет речь?

Алена: Думаю, 10%. Хотите, я уточню?

Валя: Не надо, я спрошу Марию, когда буду уходить. Вы сказали, что скидка действует в течение двух недель?

Алена: Да, в течение двух недель.

Валя: Возможно, я запишусь на легкий перманент на следующую неделю. К тому времени я уже буду знать, как ведет себя в укладке моя новая стрижка, и тогда мы решим, что делать дальше.

Алена: Очень хорошая идея, Валя. Я уверена, вам понравится стрижка после перманента.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 972;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.