Глава 3. По-умному вложить деньги, создать состояние

 

Тема этой главы — создание капитала с помощью пассивного богатства.

Пассивное богатство означает, что мы «заставляем» свои накопления работать на себя. Научиться этому особенно важно для правильного обращения с деньгами. После активного создания богатства именно это — важнейшая опора, на которой покоятся изобилие и благополучие. Здесь снова речь пойдет о силе знаний — знаний о том, как это сделать. Они помогут вам оптимально использовать силу капитала (в качестве «тайных знаний» богатые люди вот уже 200 лет используют эти сведения в собственных целях). Пассивное создание состояния — это высшая школа, в которой можно научиться применять тайну денег на практике.

Для образования пассивного богатства очень полезным может оказаться консультант, который посоветует, куда лучше вложить деньги. Но намного важнее, чтобы вы сами понимали, как работает эта система, чтобы вы осознали, что в вашем распоряжении находятся четкое финансовое планирование и четкая финансовая стратегия. Если вы будете компетентны в финансовых вопросах, то сможете поставить перед консультантом конкретные задачи.

Это и есть цель данной главы — овладеть базовыми знаниями для того, чтобы создать финансовый план, рассчитанный на длительный срок, и целесообразную финансовую стратегию.

Нашу цель можно сформулировать следующим образом: создать такое состояние, чтобы по-королевски жить на проценты (чем раньше мы это сделаем, тем скорее сможем отойти от дел).

Достичь финансовой независимости и свободы — это еще и стать независимым от государственного пенсионного обеспечения. Тогда государственная пенсия будет для вас чем-то вроде карманных денег в то время, когда вы перестанете получать активный доход. Мы должны иметь возможность жить, в первую очередь, за счет состояния, которое составили и активно, и пассивно.

Особенно это касается профессионально самостоятельных людей (и тех, кто хочет таковыми стать), которые довольно пренебрежительно относятся к обеспечению по старости за счет инвестиций своего предприятия. И часто сложившуюся в результате этого ситуацию исправить бывает очень трудно или вообще невозможно.

После того, как в сейф положены шесть месячных зарплат, эти деньги имеет смысл куда- то вложить (продумать этот вопрос следует заранее — так, чтобы использовать их, не теряя времени, как только нужная сумма будет накоплена).

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 821;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.