Возможно ли определение Бога и изучение технологии иного мира с помощью науки

 

Наука и религия стремятся к познанию истины разными путями. Религия основывается на вере, наука – на опытах и сомнениях. Научное мышление не может быть категоричным – оно вероятностно. Но выводы научного и религиозного мышления могут соответствовать друг другу. Разумеется, здесь речь не идет об объединении научных и религиозных методов. Наука не будет заниматься исследованием религиозных понятий, а религия не будет искать доказательства существования Бога научными методами.

Верующий человек не ищет Бога, он верит в Бога. Богоискательство есть безбожие.

Научный анализ технологии иного мира есть безумие. Ни одному земному человеку не дано это. Можно говорить только о проявлениях Бога в этом мире. Бог проявляется в этом мире по-разному и есть начало всего. Бог проявляется как любовь, гармония, созидающая сила.

Одно из проявлений Бога есть закономерное начало природы. Природа устроена закономерно. Законы природы не противоречат друг другу, а гармонически сочетаются между собой. Это значит, что существует единое начало, источник гармонизации, общий генератор, гармонизирующий всю природу, закономерное начало природы.

Наука изучает закономерности природы и в этом заключается общая точка соприкосновения науки и религии.

Из закономерного начала природы вытекают основные колебательные процессы, которые гармонизируют окружающий мир. Гармония есть согласованное протекание колебательных процессов. Если человек ощущает колебания, исходящие от закономерного начала природы, то это чувство есть гармония, любовь. Если человек способен расшифровать это чувство и описать на понятном другим людям языке, то это есть творчество.

Результатом творчества является со-творение нового (совместное творение с Богом), развитие духа, сотворение духовного наследия – жизненной энергии будущего, материи будущего. В этом заключается назначение жизни человека на земле. В этом смысле главное назначение человека заключается в гармоническом сочетании с закономерным началом природы, в приближении к Творцу.

Бог есть главный творец. Бог создал человека по своему образу и подобию. Поэтому человек тоже творец. Он принимает участие в гармонизации окружающего мира, т.е. творит добро и способствует накоплению благодати (жизненной энергии будущего).

Главным мотивом творческого труда является неосознанное стремление человека к закономерному началу природы, своему создателю, Богу.

Бог есть причина творчества.

Понятие Бога подразумевает наличие в природе не только созидающей, но и разрушающей силы (существование противоположных сил в природе доказано научно). Если созидающая сила природы направлена на сохранение рода человеческого, то разрушающая сила направлена на вырождение рода человеческого. Целостность этих противоположных сил определяет развитие. Через разрушающую силу природы человеку посылается соблазн и испытание. Преодолевая соблазн, человек возвышается нравственно и приближается к своему создателю. Равновесие этих противоположных сил, его периодическое нарушение и вновь восстановление есть основа жизни и развития.

 








Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 1273;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.