ОТЕЦ, ДАЮЩИЙ БУТЫЛОЧКУ

 

Я хочу, чтобы мой муж тоже получал удовольствие от кормления нашего ребенка. Хорошо ли это, если он будет давать ребенку бутылочку?

 

Мы не рекомендуем давать дополнительно питание из бутылочки, особенно в течение первых месяцев кормления грудью, чтобы не разрушить биологическую гармонию, над установлением которой и мать и дитя так долго и усердно трудились. Напротив, одобряем желание вашего мужа понять, уважать и поддерживать уникальные отношения грудного вскармливания.

Даже несмотря на то что отцы не имеют привилегию давать детям пищу, они могут осуществлять «отцовский уход». Ухаживать за ребенком, помимо кормления, означает также создавать ему комфортные условия. Отцы могут наслаждаться близостью, укачивая или успокаивая своих детей. Существует множество других способов для отцов позаботиться о детях помимо кормления: ношение ребенка в поддерживающей повязке, игра с ним, купание, замена пеленок, прижатие ребенка к груди в «теплом мягком» положении, прогулки и укачивание ребенка для сна после грудного кормления. Папы могут также рассчитывать на кормление младенцев твердой пищей в возрасте около шести месяцев. Отцы вскармливаемых грудью детей не должны чувствовать себя лишенными радости и ответственности за заботу о ребенке. (Более подробно о роли отца в грудном вскармливании см. главу 10.)

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 919;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.