Мысленное представление.

Секрет любого расслабления кроется в психике: приятные, радостные воспоминания приносят расслабление. Пример, музыкант может получить приятное облегчение, вспоминая удачное выступление. Можно выполнять любой механический процесс, рисуйте картинки - квадрат, треугольник, кружочки, под хорошую музыку.

Гимнастика:встать прямо и плавно переводить глаза (взгляд с правого плеча на левое, "рисуя" таким образом полукруг.

Врачи, использующие нетрадиционные восточные методы лечения считают, что позвоночник - канал тела, что многие болезни начинаются с неправильного положения позвоночного столба. Поэтому необходимо следить чтобы спина была прямой, плечи - расправлены, а голова - поднята немного кверху. Это несложно сделать, если представить, что к макушке привязали веревочки и тянут их вверх. Это и есть то самое естественное положение головы и шеи, полезное для здоровья.

Упражнение для профилактики и для улучшения состояния. Это китайский метод (используется широко врачами высокогорных районов Северного Китая) и связан он с произнесением некоторых звуков определенным образом. Собственно, в том и заключается суть метода.

Звуки соответствуют определенным вибрациям. Звуковая волна, которая идет от самого больного (когда он произносит тот или иной звук в соответствии с методикой), она как с внешней стороны (снаружи) достигает больной орган (конкретно), так и с внутренней - через образное представление.

И вот такая глубинная связь вибраций звука и образа, она-то и изгоняет болезнь.

Итак, для того чтобы произошло необходимое очищение организма (т.к. болезнь - грязь, попавшая внутрь по представлениям восточных медиков) больным необходимо произносить звук "ХЭ". Этот звук необходимо произносить не один, а девять раз в день. После этого нужно произнести звук ТУ-0", который повторяется шесть раз.

Вот как это должно происходить, если вы решили освоить такое лечение. Человек кладет обе ладони на больной орган - левая прижата к телу (лицу), а правая сверху на левой ладони. И именно в таком положении рук человек начинает произносить сначала первый звук ("ХЭ" - девять раз, а затем звук ТУ-О" -шесть раз. Звуки произносят однотонно (как заклинание).

 








Дата добавления: 2014-12-13; просмотров: 1186;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.