Аварии на пожароопасных и взрывоопасных объектах

Аварии на пожароопасных и взрывоопасных объектах также не являются в настоящее время редкостью. Пожароопасными и взрывоопасными объектами называются те объекты, на которых хранятся, производятся или транспортируются взрывоопасные продукты. К таким взрывоопасным продуктам относят различные продукты легкого возгорания, а также продукты, которые при определенных внешних условиях могут стать взрывоопасными. Все пожароопасные объекты подразделяются на несколько категорий, а конкретно шесть категорий: А,Б,В,Г,Д,Е. Самыми опасными считаются объекты из категорий А,Б,В. Расшифровка этих категорий следующая:

  1. Категория А - нефтеперерабатывающие заводы, химические предприятия. трубопроводы, склады нефтепродуктов.
  2. Категория Б - цехи приготовления и транспортировки угольной пыли, древесной муки, сахарном пудры, выбойные и размольные отделения мельниц.
  3. Категория В - лесопильные, деревообрабатывающие, столярные, модельные, лесопильные производства.

Аварии на пожароопасных и взрывоопасных объектов могут вызвать пожары, которые будут распространяться за пределы пожароопасного и взрывоопасного объекта. Это может принести огромный ущерб сельскому хозяйству, а также городской местности. При авариях на пожароопасных и взрывоопасных объектах люди информируются о дальнейших действиях по различным каналам связи. Если авария достаточно масштабная, то люди, которые оказываются рядом с очагом аварии, немедленно эвакуируются.








Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 2047;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.