РЕЦЕПТ ОТ «ЖЕНСКИХ» БОЛЕЗНЕЙ

(ПОЛИП, ГНОЙНИКИ, ВОСПАЛЕНИЯ В МАТКЕ, ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИПОВ, ГНОЙНИКОВ, ВОСПАЛЕНИЙ В МАТКЕ, ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ)

Дорогой «ЗОЖ», пишу впервые и потому, что хочу помочь людям. Может быть, мои рецепты покажутся кому-то абсурдными, но с их помощью я вылечила полип в матке и гнойнички на ней. Подойдут они и при эрозии шейки матки, и при воспалениях.
Из-за полипа меня направили на операцию. Но мне очень не хотелось ложиться под нож, тем более, что я знала: и после удаления полипы вырастают снова. Я плакала по пути в больницу, однако, видимо, Бог спас меня: в этот день все места оказались заняты, и мне назначили другое время. По дороге домой я все равно плакала. Меня пугала предстоящая операция, в голову лезли всякие мысли, и вдруг я подумала, что моя отсрочка — это шанс полечиться самой. Я уже знала как — мне в деревне женщины говорили.
Прямо по дороге зашла в магазин и купила хозяйственное мыло. А как только вошла, в дом, сразу же поставила в теплое место молоко скисать, а в духовку на малый жар положила луковицу — печься.
Испеченную луковицу очистила и потолкла деревянной ступкой, сделала ватный тампон, положив в середину запеченный лук, и вложила его на некоторое время во влагалище. На ночь поменяла на другой - с сырым мелко порезанным луком, смешанным с натертым на терке хозяйственным мылом 1:1. Меняла этот тампон — с сырым луком и хозяйственным мылом — утром и в обед следующего дня. А к вечеру скисло молоко. Я поставила кастрюльку с молоком на маленький огонь и сделала творог. Откинула его на марлю, дала стечь сыворотке и приготовила тампон с творогом, добавив в него алоэ и немного меда — оставила его на ночь, а утром весь творог был зеленый — столько гноя из меня вышло. В этот день трижды меняла тампоны — утром, в обед и на ночь, а на следующий день после спринцевания пошла к врачу. «А где полип? Чем лечилась?» — спросила врач. после осмотра. Я рассказала, а потом спросила, что еще у меня осталось. «Гнойнички», — ответила она.
Полип я убрала за 2,5 дня, а вот эти гнойнички три недели лечила. 4 дня делала тампоны из сырого лука и хозяйственного мыла, а потом с творогом. В творог обязательно клала кусочек алоэ, немного меда и прополисную мазь, которую делала сама. Тампоны делала большие, так как маленькие могли не достать до середины шейки матки. Словом, через месяц у меня все вообще было чисто. Знаю, что у нас в деревне этим рецептом вылечились многие женщины и от эрозии шейки матки.
Адрес: 452330, Башкортостан, Бирский р-н, д. Кусекеево, Овчинниковой Людмиле Лазаревне.

Я САМА

НАШ ЛИКБЕЗ
Академик СЫТИН: «Я выбираю слово»

...Но забыли мы, что осиянно
Только Слово от земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово — это Бог.

Николай ГУМИЛЕВ.

По многочисленным вашим просьбам мы рассказываем сегодня о методе безмедикаментозного воздействия Георгия Николаевича Сытина, академика, создателя всероссийского научно-методического центра психологической поддержки человека и нелекарственного лечения, автора многих книг из серии «Животворящая сила».
Наш корреспондент Елене Печорская не только беседовала с доктором Сытиным, но и присутствовала на одном из его обычных приемов. Она видела пациентов, которые обращаются в центр с самыми различными недугами, от эпилепсии и зоба до аденомы предстательной железы. Лекарств Георгий Николаевич не выписывает никому, а помогает многим. Здесь, в руководимом им центре, главным средством терапевтического воздействия на пациента считают правильно подобранные настрои на выздоровление. Основа лечения — уникальный метод словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека, который сам автор сокращенно называет СОЭВУС. Итак, академик Сытин лечит словом.
«ЗОЖ». Георгий Николаевич, сколько лет существует ваш метод лечения и чему он обязан своим появлением?
СЫТИН. Основы метода СОЭВУС начали закладываться более полувека назад при очень нелегких для его автора обстоятельствах. Это были, по образному выражению поэта, «сороковые, роковые, военные и фронтовые». В 1943 году ваш покорный слуга находился в действующей армии и получил тяжелую контузию. Как результат — ограниченная подвижность, выпадение памяти... Короче, меня признали инвалидом. А было мне в тот момент чуть больше двадцати. И тогда-то на помощь пришло увлечение психологией. Я начал вырабатывать свои лечебные тексты с целенаправленным воздействием: на восстановление памяти, работоспособности, функции мышц... И что вы думаете — помогло, да еще как!
«ЗОЖ». То есть классическое обращение-упрек пациента врачу «Исцелися сам!» в вашем случае не работает?
СЫТИН. Не работает, потому что я действительно сам исцелился, сам был первым своим пациентом. И главным подтверждением эффективности нового метода стал следующий факт. В 1957 году я прошел медицинскую комиссию, и был признан годным к строевой службе без всяких ограничений. Именно тогда у меня и родилась уверенность в том, что я смогу помогать другим людям справиться с болезнью. Количество разработанных мною лечебных настроев стало расти.
«ЗОЖ». Воздействие словом — один из самых древних способов лечения, известных человечеству. Именно на мощном вербальном действии были основаны приемы, применяемые знахарями: так называемые заклинания, или заговоры. Есть ли определенное сходство между предлагаемыми вами настроями и такого рода текстами?
СЫТИН. Несомненно, определенное сходство между ними имеется. Я долго и тщательно изучал основные приемы создания заговоров от различных недугов, применяемых в народной медицине. Их целительная сила основана на ритме, повторах, звукозаписи и других моментах, которые способны оказывать особое воздействие на психику человека. Это отнюдь не шарлатанство, как считалось еще недавно. Как известно, психика и соматика теснейшим образом связаны между собой, и, воздействуя на душу, можно исцелять тело. Великий русский физиолог Павлов убедительно доказал способность речи влиять на подсознание человека, управляющее физиологическими процессами в организме. Следовательно, с помощью слова можно оказывать целенаправленное воздействие на эти процессы, восстанавливать и усиливать функции внутренних органов, мобилизовать саморегуляцию.
Но вернемся к связи между древними заговорами и моими настроями. Целители, врачевавшие словом, были лишены глубоких знаний о строении человеческого организма, функциях и взаимосвязи различных органов и систем. Поэтому заговоры не могли носить конкретный, адресный характер. Вы бы никогда не встретили в них подобную фразу: «В коже головы, лица и шеи, в мышцах головы, лица и шеи, костях черепа, внутри головного мозга, во всей голове все кровеносные сосуды полностью раскрыты...» Это из моего настроя на понижение артериального давления. Именно современные медицинские знания делают метод СОЭВУС таким точным и действенным.
«ЗОЖ». Существует такое понятие, как психоаутогенная тренировка, Можно ли говорить о близости этого понятия и ваших методов?
СЫТИН. Почему бы нет? Метод СОЭВУС базируется на целом ряде достижений как отечественной, так и зарубежной медицины, психологии, физиологии, в том числе и на теоретических основах саморегуляции. Я часто называю свою систему методом психокоррекции. Опыт доказывает, что компенсаторные возможности человеческой психики неисчерпаемы и безграничны. Недаром в последнее время метод с успехом используется при подготовке космонавтов и работников службы спасения, «ЗОЖ». Правомочно ли сравнение вашего настроя с молитвой? Существует ведь немало молений о возвращении здоровья, есть и святой — целитель Пантелеймон...
СЫТИН. Молитва — не что иное, как прямое обращение верующего к святому заступнику или к самому Господу. Я бы сказал, что такое сравнение неправомочно и некорректно. Но в основе любого настроя обязательно лежит вера в исцеление, и он призван укреплять связь человека со вселенной, а следовательно, и с Богом.
«ЗОЖ». В восточной медицине используются специальные слова, так называемые мантры, способные придать определенный настрой всему организму. Имеются ли в ваших текстах подобные ключевые слова?
СЫТИН. Нет, я полагаю, что тексты настроев организованы по другому принципу. Но я совершенно солидарен с восточной философией и медициной в том смысле, что каждое слово несет некий заряд энергии, определенную волну. Этим отчасти и объясняется его целительная сила.
«ЗОЖ». Какими принципами вы руководствуетесь прежде всего при составлении новых настроев?
СЫТИН. Существует непоколебимый закон природы: если отсутствует развитие, начинается распад, то есть возможно либо движение вперед, либо разрушение, третьего не дано. Поэтому каждому органу, каждой клетке следует дать мощный посыл на развитие.
Любое слово в настрое должно нести огромный позитивный заряд, быть исполненным высокого оптимизме, исключающего всякое колебание и неуверенность. Поэтому речь идет о несокрушимом здоровье, молодости, силе, обновлении и так далее. И никогда — о болезни: сами слова «боль», «болеть» абсолютно недопустимы, даже с отрицательными приставками.
«ЗОЖ». Георгий Николаевич, могут ли ваши настрои помочь человеку отказаться от вредных привычек и перейти к здоровому образу жизни?
СЫТИН. Вне всякого сомнения. У нас есть даже специальный настрой на здоровый образ жизни. Существуют и особые тексты, направленные на избавление от курения, алкогольной или наркотической зависимости. Мною разработаны настрои, способствующие укреплению силы воли и уверенности в себе. Метод СОЭВУС помогает также сохранить долголетие, женщине — красоту и привлекательность, а мужчине — мужскую силу.
«ЗОЖ». Побывав у вас на приеме, я убедилась, что в центр идут пациенты с самыми различными расстройствами, как психическими, так и соматическими. Были ли в вашей практике случаи, когда удавалось помочь безнадежным, казалось бы, больным?
СЫТИН. Коль скоро вы коснулись психических заболеваний, хотелось бы подчеркнуть, что нами достигнуты значительные успехи в лечении шизофрении. Известно, что это крайне тяжелое, с трудом поддающееся терапии заболевание. Наши пациенты перестали нуждаться в медикаментозном лечении и врачебной помощи.
Вспоминается мне и такой случай. Много лет назад обратилась за помощью жена больного рассеянным склерозом. Он был прикован к постели, страдал от тяжелых пролежней, к которым привела полная обездвиженность. Надо ли говорить, какие муки испытывали этот пациент и его близкие. Откровенно говоря, я и сам не особенно верил, что мои настрои помогут ему. Однако спустя года полтора женщина вновь пришла ко мне и сообщила, что муж стал двигаться, даже выходить из дома. Теперь, добавила она, мы хотим переехать в другой город, где никто не знает, в каком состоянии он находился.
«ЗОЖ». Возможно ли совмещать действие настроев с приемом медикаментозных средств?
СЫТИН. Да, это допускается, и ряд наших пациентов именно так и поступает
на первых порах. Затем благотворное действие настроев позволяет свести к минимуму прием лекарств или вовсе отказаться от них.
«ЗОЖ». Требует ли пользование настроями специальной подготовки?
СЫТИН. В этом нет необходимости. Одно из преимуществ метода СОЭВУС именно в том, что он доступен всем и всегда... Можно сделать запись нужного вам настроя и прослушивать его с помощью магнитофона. Это очень эффективный способ, и я обычно рекомендую именно его. Можно проговаривать настрой вслух, допускается прочитывать его про себя — все зависит от вашего выбора, а также индивидуальных особенностей восприятия. Важно, чтобы нужный посыл поступал в мозг, а оттуда — в органы и ткани, тем самым способствуя их регенерации и оздоровлению.
При прослушивании настроя полезно активно двигаться, ходить. Те фрагменты текста, которые особенно нравятся и представляются наиболее нужными, рекомендуется повторить несколько раз. И, напротив, те фразы, которые вызывают неприятие, раздражение, можно смело исключить и не пользоваться ими. Некоторые настрои существуют в двух вариантах, так что каждый может выбрать более подходящий для себя.
«ЗОЖ». В нашу дверь стучится третье тысячелетие, в арсенале врачей появилось огромное количество радикальных средств воздействия на человеческий организм. И тем не менее вы, Георгий Николаевич, по-прежнему остаетесь верным рыцарем Слова. С чем это связано?
СЫТИН. Как и много столетий назад, словом можно ранить и даже убить, а можно поддержать и исцелить. Слово — и грозное оружие, и могучее средство воздействия на психику и весь человеческий организм. К тому же, заметьте, мои настрои нетоксичны, не имеют побочных эффектов и не причиняют никаких разрушений. Да, многие в наши дни отдают предпочтение скальпелю, но я, как и встарь, выбираю Слово








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 11207;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.