ОЧЕВИДНЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАРУБЕЖНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

 

Образно говоря, да, украли! Но можно сказать гораздо точнее и определеннее. Все происходящее: непрерывный рост цен, урезание зарплаты, остановка и разрушение предприятий – предписано международной элитой и старательно выполняется марионетками, которых по какому-то недоразумению называют правительством нашей страны.

Предписания эти сведены в специальные программы, которые даже не секретны и в среде специалистов, политиков, правителей широко известны.

Программы эти, в общем-то, типовые и испытаны на десятках подвергшихся ограблению и порабощению стран. В приложении к каждой конкретной стране они соответственно корректируются, сохраняя при этом свою концептуальную основу, которая состоит в том, чтобы максимально подчинить территорию интересам захватчика. Захват ресурсов и земли при этом – главное. Все остальное служит этой главной цели. Очень часто, как следствие выполнения таких программ, происходит уничтожение коренного населения на захватываемой территории.

 

Назначаются такие программы под эгидой МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА (МВФ) и МЕЖДУНАРОДНОГО БАНКА РАЗВИТИЯ и РЕКОНСТРУКЦИИ (МБРР). Программы, словно бы в насмешку, носят название "СТАБИЛИЗАЦИОННЫХ ПРОГРАММ" и содержат шесть основных концептуальных пунктов.

Перечислим их.

 

ПЕРВОЕ. Отмена государственных субсидий и дотаций на социальные нужды и продовольственные программы.

 

ВТОРОЕ. Всемерное повышение цен на товары первой необходимости.

 

ТРЕТЬЕ. Создание приоритетов частному сектору и разрушение государственного, передача предприятий и государственных учреждений в частные руки. "Приватизация", "рынок".

 

ЧЕТВЕРТОЕ. Предоставление полной свободы иностранному капиталу на территории страны, особенно транснациональным корпорациям (ТНК).

 

ПЯТОЕ. Перестройка экономики на потребности иностранного капитала, а не на нужды собственного народа.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 785;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.