Как действовать при падении автомобиля в воду

— Автомобиль нельзя покидать до момента его полного погружения в воду.

— Закройте окна, чтобы замедлить процесс погружения.

— Включите фары, которые могут послужить сигналом для потенциальных спасателей (электрооборудование обычно продолжает работать в течение некоторого времени).

— Если вы в машине один, опустите спинку сиденья, чтобы иметь больше пространства для движения.

Опасные места в легковом автомобиле

 

— Если вы в машине не один, постарайтесь, по возможности, успокоить самых слабых и сохранить спокойствие. Важно не дать вашим пассажирам впасть в отчаяние.

— В затонувшей автомашине подложите под себя подушки, свертки, какую-нибудь одежду, чтобы подняться головой до потолка.

— Снимите с себя все то, что может сковывать движение или за что-нибудь зацепиться: пальто или тяжелую одежду, ботинки, шнурки и ремни.

— Когда вода заполнила салон и превысила уровень двери (принцип выравнивания давления выполнен) можно открыть дверь (если машина осталась целой). В противном случае открывается окно, высовывается рука и упирается в крышку, лицо при этом обращено внутрь, и далее головой вперед вы выбираетесь из машины.

— В случае если окна не открываются, разбейте стекло (лобовое или заднее, которые больше других) тупым предметом огнетушитель, радиоприемник), причем не в центр, а в угол стекла, где сопротивление меньше. Иногда достаточно надавить ногами и выдавить стекло из резиновых прокладок, даже не разбив его.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 941;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.