Если вас столкнули на пути

— Не пробуйте подтянуться за край платформы, именно под ней идет 800-вольтный контактный рельс. Хотя он укрыт кожухом, но это не является гарантией безопасности.

— Передвигайтесь как можно быстрее к началу платформы (туда, где зеленый свет и часы), если поезд еще не въезжает на станцию, вы успеете, т.к. машинист, заметив вас, начнет притормаживать.

— Ложитесь между рельсами, если поезд уже показался. Глубина лотка рассчитана на то, чтобы ходовая часть вагонов не коснулась лежащего человека.

— Подайте знак машинисту, если на ваших глазах кто-то упал между вагонами стоящего поезда. Машинист перед отправлением смотрит в зеркало заднего вида. Круговые движения рукой означают «СТОП».

— Вызовите работника метрополитена, он примет нужные меры, в том числе и передаст команду отключить ток.

— Если при аварии или технических неполадках на линии ваш поезд стоит в туннеле, прежде всего сохраняйте спокойствие и выполняйте все распоряжения работников метрополитена. Не допускайте паники!

— Укрывайтесь в специальных нишах от проходящего поезда, если вы оказались в тоннеле.

— Помните, что токопроводящий рельс находится слева от двух других (по ходу движения). Станции, как правило, расположены достаточно близко друг от друга, и вы доберетесь до ближайшей за 15-20 минут. В московском метро длина тоннелей - от 600 метров до 3 километров.

— При задымлении или сильном резком запахе немедленно закройте дыхательные пути (рот, нос) любой тканью, смоченной негорючей жидкостью.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 805;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.